Уголовные дела

В России возбуждены уголовные дела против ряда латвийских политиков 13.02.2024

Российский сайт "Медиазона" сообщил, что в России возбуждены уголовные дела против ряда европейских политиков и чиновников, в том числе нескольких латвийских политиков и министров, сообщает TV3.

На прицеле: в Латвии ловят и сажают торговцев оружием 1 05.11.2019

Судя по последним уголовным делам, неприятности владельцам могут доставить даже ружья, из которых нельзя стрелять, и патроны в любом количестве. Даже 1 штука. Это стоит учитывать любителям опасных "игрушек".

KNAB рассекретил количество уголовных дел, заведенных в 2019 году 15 28.10.2019

Взятки, подкуп должностных лиц, сговор: громкое дело о строительном картеле, ущерб от которого измеряется миллионами, может затянуться надолго.

Р. Эйгимс последние два года своего депутатства проведет в судах (список дел) 17 20.10.2019

Редакция портала Gorod.lv решила обобщить все судебные дела и уголовные процессы, в которых за время своего депутатства в Даугавпилсской городской думе погряз бывший мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (Mūsu partija). Часть из них уже рассматривается в судах, другая ждет выводов ответственных служб и правоохранительных органов, и также вскоре может быть передана Фемиде для вынесения соответствующих приговоров.

За десять лет в рамках уголовных дел KNAB конфисковало более 2 млн евро 4 19.08.2018

За последние десять лет по расследованным Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) уголовным процессам решением суда конфискованы денежные средства на общую сумму 2 242 354 евро, сообщили в бюро.

Глава СГД: возбуждено уже восемь уголовных дел по выплатам зарплат "в конвертах" 14 27.09.2017

С 1 января 2017 года в Латвии введено уголовное наказание к работодателям за выплату зарплат "в конвертах" без уплаты налогов. За это время возбуждено вот уже восемь уголовных дел по данным фактам.

МВД: рано или поздно Бенес Айо будет задержан 1 14.01.2015

Это лишь вопрос времени, когда Бенес Айо, находящийся сейчас на Украине и присоединившийся к ополченцам, вновь попадет в руки правоохранительных органов, заявил агентству BNS министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Единство").

Из-за беспорядков на Украине завели более 50 дел 04.12.2013

На Украине открыто свыше 50 уголовных производств в связи с массовыми акциями протеста, которые проходят в стране в последние дни. Об этом на своей странице в Facebook сообщает МВД республики.

Глава KNAB: Самое большое количество жалоб после Риги к нам поступает от жителей Даугавпилса 6 27.11.2013

Как уже сообщалось, во вторник ответственные лица Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) провели информационный семинар, результаты которого в целом вполне удовлетворили руководителя учреждения Ярослава Стрельченока.